Quienes Somos

Nombre  Cargo Teléfono Correo
Dirección de Finanzas
Luis Urra Monsalve Director 71-2200141 lurra@utalca.cl
Yohana Iturra Araya Asistente 71-2418937 yiturra@utalca.cl
Luisana Aguilar Nieto Dirección Finanzas Santiago (2)22091010 laguilar@utalca.cl
 
Departamento de Presupuesto
Paola Ortiz Espinoza Jefe de Departamento 71-2418926 paortiz@utalca.cl
Rafael Henríquez Baeza Encargado Presupuesto 71-2200152 rhenriquez@utalca.cl
Francisco Rojas Analista Presupuestario 71-2203074 franrojas@utalca.cl
Patricia Henríquez Vera Encargada de Proyectos 71-2200175 phenriquez@utalca.cl
Jose Pizarro Analista de Proyectos 71-2203073 jospizarro@utalca.cl
Carla Poblete Rojas  Analista de Proyectos 71-2200136 capoblete@utalca.cl
Rodrigo Lopez Analista de Proyectos 71-2418939 rodlopez@utalca.cl
 
Departamento de Tesorería
Patricia Samur Piraces Jefe Departamento 71-2200133 psamur@utalca.cl
Jeannette Muñoz Becerra Secretaria 71-2200170 jeamunoz@utalca.cl
Miguel Contreras Astudillo  Encargado Pagos 71-2200135 mcontrer@utalca.cl
Cecilia Alejandra Pozo Olmedo Profesional Área Pago Proveedores 71-2418931 cpozo@utalca.cl
Elizabeth Fuentes García Analista de Fondos 71-2200174 e.fuentes@utalca.cl
Ma. Teresa Cordova Sandoval Analista de Fondos 71-2414671 macordova@utalca.cl
Macarena Torres Novoa Ejecutiva Proyectos FIC 71-2200928 mactorres@utalca.cl
Carla Pezo Valencia Profesional Procesos Bancarios 71-2418928 cpezo@utalca.cl
Jose Ruiz Landeros Profesional Cometidos/Salidas/Reembolsos 71-2200157 jose.ruiz@utalca.cl
Alejandra Ruiz Pino Encargada de Recaudación 71-2200173 alruiz@utalca.cl
Alonso Carrasco Bustos Dirección Finanzas Curicó 75-2201726 acarrasc@utalca.cl
Graciela Nuñez Castro Cajera 71-2200137 snunezc@utalca.cl
Claudio Rojas Salamanca Cajero 71-2200480 carojas@utalca.cl
Yesenia Riquelme Rojas Cajera 71-2200305 yriquelme@utalca.cl
Catherine Cortes Diaz Cajera 2-24148357 cacortez@utalca.cl
 
Departamento de Contabilidad
Marcela Polanco Rubio Jefa Departamento 71-2418918 mpolanco@utalca.cl
Sara Norambuena Leiva Analista Facturación 71-2200165 sanorambuena@utalca.cl
Katherine Millar Castillo Analista Contable 71-2200176 kmillar@utalca.cl
Andrea Lopez Faundez Analista Contable 71-2414672 anlopez@utalca.cl
Catalina Albornoz Rojas Analista Contable 71-2200140 calbornozr@utalca.cl
Karen Villar Rodriguez Analista Contable 71-2203055 kvillar@utalca.cl
Virgiania Bascuñan Carter Analista Contable 71-2200138 vbascunan@utalca.cl
 
Unidad de Gestión de Bienes
Marianela Torres Araya Jefa Unidad 71-2418988 m.torres@utalca.cl
Sandy Toro Urrea Analista de Proyectos y Seguros Generales 71-2203024 storo@utalca.cl
Manuel Oyarce Gestor Logístico del Módulo de Gestión de Bienes del Activo Fijo 71-2200465 manuel.oyarce@utalca.cl
Celena Vergara Analista del Módulo de Gestión de Bienes del Activo Fijo 71-2203025 celena.vergara@utalca.cl
 
Departamento de Adquisiciones
Paola Santelices Vergara Jefa Departamento 71-2200186 psantelices@utalca.cl
Raquel Garrido Díaz Asistente 71-2200199 raqgarrido@utalca.cl
Roxana Vergara Perez Administrativa de Compras 71-2203090 rvergara@utalca.cl
Baviera Contreras San Martín Ejecutiva de Compras 71-2203092 cmolina@utalca.cl
Marybel Fuentemavida Vasquez Ejecutiva de Compras 71-2414670 marybel.fuentemavida@utalca.cl
Miriam Ramirez Mendez Ejecutiva de Compras 71-2200184 mramirez@utalca.cl
Sandra Artiaga Montecinos Ejecutiva de Compras 71-2200185 sartiaga@utalca.cl
Rosa Rojas Rojas Administrativa 71-2418938 rrojasr@utalca.cl
Mariel Mena Pino Administrativa de Compras 71-2200193 mmena@utalca.cl
 
 
Departamento de Gestión de Pago a Proveedores
Juan Valdés Campos Jefe Departamento 71-2203061 j.valdes@utalca.cl
Constanza Lopez Gajardo Asistente Departamento 71-2203061 colopez@utalca.cl 
Gabriela Mardones Mendez Coordinadora Departamento 71-2418936 g.mardones@utalca.cl 
Cristian Palma Bravo Encargado Contable 71-2418927 cpalma@utalca.cl 
Edith Reveco Rojas Analista de Facturas 71-2418904 ereveco@utalca.cl 
Godoltier Valenzuela Jara Analista de Facturas 71-2203052 godoltier.valenzuela@utalca.cl 
Camilo Ormeño Flores Analista de Facturas 71-2203053 cormeno@utalca.cl 
Andres Rodriguez Godoy Analista de Facturas - andres.rodriguez@utalca.cl 
Daniela Ramonet Caceres Analista de Facturas 71-2200192 dramonet@utalca.cl 
Manuel Ramos Jorquera Analista de Facturas (Apoyo) -
Alejandra Rodriguez Garcia Analista de Facturas (Apoyo) -
Manuel Gutierrez Valdes Analista de Facturas (Apoyo) -
Unidad de Gestión de Contratos
Nicolas Reyes Astorga Encargado de Unidad 71-2203054 nreyes@utalca.cl