Quienes Somos

Nombre  Cargo Teléfono Correo
Dirección de Finanzas
Luis Urra Monsalve Director 71-2200141 lurra@utalca.cl
Yohana Iturra Araya Asistente 71-2418937 yiturra@utalca.cl
Luisana Aguilar Nieto Dirección Finanzas Santiago (2)22091010 laguilar@utalca.cl
 
Departamento de Presupuesto
Jorge Barra Huenul Jefe de Departamento 71-2418926 jobarra@utalca.cl
Rafael Henríquez Baeza Encargado Presupuesto 71-2200152 rhenriquez@utalca.cl
Cristian Palma Bravo Analista Presupuestario 71-2418927 cpalma@utalca.cl
Patricia Henríquez Vera Analista U. de Gest.
Actividades Extraordinarias
71-2200175 phenriquez@utalca.cl
Priscilla Garrido Aravena Analista U. de Gest.
Actividades Extraordinarias
71-2418939 pgarridoa@utalca.cl
Carla Poblete Rojas  Analista U. de Gest.
Actividades Extraordinarias
71-2200136 capoblete@utalca.cl
 
Departamento de Cobranzas
Javier Rojo Bugueño Jefe Departamento 71-2200134 jrojo@utalca.cl
Juanita Jorquera Armijo Ejecutiva Cobranzas 71-2200153 jjorquer@utalca.cl 
May-Lee Molina Valenzuela Ejecutiva Cobranzas 71-2200171 mmolina@utalca.cl 
María Isabel Sarabia Acuña Ejecutiva Cobranzas 71-2200155 msarabia@utalca.cl 
Andrea López Faundez Ejecutiva Cobranzas 71-2200148 anlopez@utalca.cl 
 
Departamento de Tesorería
Patricia Samur Piraces Jefe Departamento 71-2200133 psamur@utalca.cl
Luisa Sepúlveda Navarrete Asistente 71-2200170 l.sepulveda@utalca.cl
Miguel Contreras Astudillo  Encargado Pagos 71-2200135 mcontrer@utalca.cl
Graciela Nuñez Castro Cajera 71-2200137 snunezc@utalca.cl
Claudio Rojas Salamanca Cajero 71-2200480 carojas@utalca.cl
Yesenia Riquelme Rojas Cajera 71-2200305 yriquelme@utalca.cl
Cecilia Alejandra Pozo Olmedo Área Pagos 71-2418931 cpozo@utalca.cl
Elizabeth Fuentes García Analista Fondos 71-2200174 e.fuentes@utalca.cl
Carla Pezo Valencia Analista Proceso Pagos Facturas 71-2418928 cpezo@utalca.cl
Carla Arriagada Calvo Analista Proceso Pagos Facturas 71-2200157 caarriagada@utalca.cl
Alonso Carrasco Bustos Dirección Finanzas Curicó 71-2201726 acarrasc@utalca.cl
Juan Valdés Campos Encargado de Recaudación 71-2418941 j.valdes@utalca.cl
Carolina Valenzuela Keller Analista de Fondos 71-2200174 carovalenzuela@utalca.cl
Ketherina Contalba Gómez Asistente de Tesorería 71-2200170 kcontalba@utalca.cl
 
Departamento de Contabilidad
Rogelio Rodríguez Cepeda Jefe Departamento 71-2200138 rrodrice@utalca.cl
Sara Norambuena Leiva Analista Contable 71-2200165 sanorambuena@utalca.cl
Katherine Millar Castillo Analista Contable 71-2200176 kmillar@utalca.cl
Marcela Polanco Rubio Analista Contable 71-2418918 mpolanco@utalca.cl
Catalina Albornoz Rojas Analista Contable 71-2200140 calbornozr@utalca.cl
 
Departamento de Adquisiciones
Juan Belmar Hunt Jefe Departamento 71-2200195 jbelmar@utalca.cl
Raquel Garrido Díaz Asistente 71-2200193 raqgarrido@utalca.cl
Pedro Valdivieso Clen Coordinador Unidad Facturas 71-2418904 pvaldivieso@utalca.cl
Carolina Molina Esparta Ejecutivos Unidad Factura 71-2200192 cmolina@utalca.cl
Gabriela Mardones Mendez Ejecutivos Unidad Factura 71-2418936 g.mardones@utalca.cl
Miriam Ramirez Mendez Ejecutivo Compra 71-2200184 mramirez@utalca.cl
Sandra Artiaga Montecinos Ejecutivo Compra 71-2200185 sartiaga@utalca.cl
Paola Santelices Vergara Ejecutivo Compra 71-2200186 psantelices@utalca.cl
 
Departamento de Gestión de Bienes
Marianela Torres Araya Jefe Departamento 71-2418988 m.torres@utalca.cl
Luis Navarro Cancino Administrativo 71-2200465 lnavarro@utalca.cl
Manuel Gajardo Caceres Administrativo 71-2200465 mgajardoc@utalca.cl